Плиток меньше 100 есле уложить по 8 плиток в ряд то останестя один неполный ряр есле по 9 плиток то тоже останется 1 неполный рядв котопом на 6 плиток меньше чем в первом

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:55
    0
    Количество плиток меньше 10*10=100 штук

    пусть будет х рядов, тогда

    8 х+7 - если в ряду 8 плиток

    и 9 х + (7-6) = 9 х+1

    поскольку общее количество плиток одинаково, то

    9 х+1=8 х+7

    х=6 - рядов

    9*6+1=55 - плиток

    и 8*6+7=55 - плиток, то

    Ответ: осталось 55 плиток