13 кг вареньяразложили в банкипо400 г и в банки по 200 г. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько потребовалось банок по200 г

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:03
    0
    13 кг=13000 г

    400*4=1600 г

    13000-1600=11400 г

    11400:200=57 банок по 200 г
  2. 28 февраля, 14:01
    0
    400*4=1200 г

    13000 г-1200 г=11800 г

    11800:200=59

    Ответ: 59 банок