3 кгваренья раз ложили в банки по 400 г и200 г банок по 400 г оказалось 4. сколько потребовалось банок по200 г?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:31
    0
    400*4=1600

    3000-1600=1400

    1400:200=7

    ответ: 7 потребовалось банок по 200 г
  2. 19 августа, 18:38
    0
    3 кг-варенье

    по 400 г и 200 г

    по 400 г - 4

    по 200 г - ?

    3 кг=3000 г

    400*4=1600

    3000-1600=1400

    1400:200=7

    ответ: 7 банок потребовалось по 200 г.