Из двух городов расположенных на расстоянийм400 км одновременно навстречу друг другу выехали две машины. скорость первой-40 км / через 2 часа они сблизились на 180 км. какая скорость у второй машины

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:55
    0
    1) 40*2=80 км - проехала первая машина за 2 часа

    2) 180-80=100 км - проехала вторая машина за 2 часа

    3) 100:2=50 км/ч - скорость второй машины

    Ответ: 50 км/ч.
  2. 30 августа, 12:50
    0
    1) 180:2=90 (км/ч) Скорость сближения

    2) 90-40=50 (км/ч)