За конфеты и печенье заплатили соответственно 19400 р и 13800 р причем цена конфет в два раза выше. Найдите сколько было куплено конфет и сколько печенья учитывая что вся покупка весит 500 г

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:32
    0
    A+b=0.5

    xa=194

    yb=138

    x=2y

    a=0.5-b

    2y (0.5-b) = 194

    y=138/b

    2 * (138/b) (0.5-b) = 194

    (2*138 * (0.5-b)) / b=194

    (276 * (0.5-b)) / b=194

    (138-276b) / b=194

    138/b-276=194

    138/b=194+276

    138/b=470

    b=138/470

    b=0,29361702127659574468

    a=0,20638297872340425532

    Ответ:

    Конфеты 206 грамм

    Печенье 294 грамма