2b+5a-2b2b при a=6, b=-60

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:48
    0
    = 2 * (- 60) + 5 * 6 - 2 * (- 60) * 2 * (- 60) = - 120 + 30 - (- 120) * 2 * (- 60) = - 90 + 240 * (- 60) = - 90 - 14490 = - 14490
  2. 31 января, 16:31
    0
    2b + 5a - 2b * 2b = 5a + 2b - (2b) ² = 5a + 2b - 4b²

    a=6; b = - 60

    5*6 + 2 * (-60) - 4 * (-60) ² = 30 - 120 - 4*3600 = - 90 - 14400 = - 14490