Какой была первоначальная цена каждого из новогодних подарков? сколько рублей стали стоить подарки после снижая цен?

На сколько рублей каждый из подарков стал дешевле? Сколько рублей стоили оба подарка по старым ценам? Сколько рублей стоят оба подарка после снижения цен? Сколько рублей сэкономит покупатель, если купит два подарка по 129 р 90 к

вместо 144 р 90 к? Сколько сдачи получит покупатель у которого есть 130 р и он покупает подарок за 129 р 90 к?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:47
    +1
    1) 129,90 * 2 = 259,80 руб стоимость двух подарков по 129,9

    2) 144,90 * 2 = 289,80 руб стоимость двух подарков по 144,9

    3) 289,80 - 259,80 = 30 руб экономия

    4) 130 - 129,90 = 0,10 руб = 10 копеек сдачи получит