Перед праздником весь товар в универмаге продавался на 12% дешевле обычной цены, сколько рублей сэкономит покупатель, если купит пылесос, который до снижения цен стоил 2500 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:24
    0
    2500 руб. - 100%

    х руб. - 88%

    2500*88=100*х

    220000=100*х

    х=220000:100

    х=2200 рублей будет стоить пылесос после снижения цены

    2500-2200=300 рублей сэкономит покупатель.