Перед праздником весь товар в универмаге продавался на 12% дешевле обычной цены. Сколько рублей сэкономит покупатель, если купит пылесос, который до снижения цен стоил 2500 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:34
    0
    1 способ

    1) 2500:100=25 (руб.) - составляет 1%

    2) 25*12% = 300 (руб.) - сэкономит покупатель, если купит товар перед праздником.

    Ответ: покупатель сэкономит 300 рублей.

    2 способ

    1) 2500:100=25 (руб.) - составляет 1%

    2) 100%-12%=88% - составит цена пылесоса со скидкой.

    3) 25*88=2200 (руб.) - цена пылесоса со скидкой.

    4) 2500-2200=300 (руб.) - сэкономит покупатель, если купит товар перед праздником.

    Ответ: покупатель сэкономит 300 рублей.