Решите уравнения (х+2) ^2=8 х

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:28
    0
    X²+4x+4=8x

    x²+4x+4-8x=0

    x²-4x+4=0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = (-4) 2 - 4·1·4 = 16 - 16 = 0

    Так как дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительных корень:

    x = 4/2·1 = 2