На уроке труда Ваня вырезал 6 поделок, а Маша на 3 меньше. Сколько поделок вырезала Маша? Какие здесь 2 обратные задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:29
    0
    1) 6-3=3 (шт) сделала Маша

    Ответ: 3 шт сделала Маша

    2) 3+3=6 (шт) сделал Ваня

    Ответ: 6 шт сделал Ваня

    3) 6+3=9 (шт) сделали Ваня с Машей

    Ответ: 9 шт сделали Ваня с Машей
  2. 16 сентября, 06:52
    0
    Маша вырезала 3 поделки

    обратные: Ваня вырезал 6 поделок а Маша на 3 больше; Маша вырезала 6 поделок а Ваня на 3 больше