Есть 2 отрезка, один отрезок длиннее другого на 2 см, сумма двух отрезков 14 см, найти длину каждого отрезка

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:07
    0
    Первый отр. Х

    второй Х+2

    всего 14 см

    х+х+2=14

    2 х=14-2

    х=12:2

    х=6 один отрезок 6+2=8 второй отр.
  2. 9 июля, 22:21
    0
    14:2=7

    7+2=9 один отрезок 9 см другой 5 см