На берегу реки пасутся 29 гусей и 21 уток из них 12 белые. сколько процентов от всех птиц составляют белые птицы?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:40
    0
    29+21=50 птиц - всего

    50 - 100%

    12 - х%

    х=100*12/50=24 % составляют белые птицы