Скорость самолёта 900 км/ч. Сколько километров пролетит самолёт через 15 минут

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:58
    0
    15 мин это 1/4 часа или 0,25 часа 15:60=0,25 часа

    V=S:t

    V=900*0,25=225 км. или V=900*1/4=225 км.

    Ответ: 225 километров пролетит самолет через 15 минут.
  2. 6 апреля, 07:14
    0
    15 минут переводим в часы, 15 минут это 1/4 часа.

    Теперь находим расстояние s=v*t

    900 * 1/4=900:4=225 км

    Ответ 225 км пролетит самолет