X : одна целая 4/5 = четыре целых 9/10: три целых 3/5

найти неизвестный член пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:45
    0
    X : одна целая 4/5 = четыре целых 9/10: три целых 3/5

    Х: 9/5 = 49/10 : 18/5

    Х: 1,8 = 4,9 : 3,6

    3,6 Х = 4,9 * 1,8

    3,6 Х = 8,82

    Х = 8,82 : 3,6

    Х = 2,45