Вычислите сумму (номер 991 и 993)

5 3/5+1 3/5

3 2/7+2 6/7

4 3/8+7 7/8

9 5/9+11 7/9

1 11/17+2 15/17

4 13/27 + 8 17/27

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:26
    0
    5 3/5+1 3/5=6 6/5=7 1/5

    3 2/7+2 6/7=5 8/7=6 1/7

    4 3/8+7 7/8=11 10/8=12 2/8=12 1/4

    9 5/9+11 7/9=20 12/9=21 3/9=21 1/3

    1 11/17+2 15/17=3 26/17=4 9/17

    4 13/27+8 17/27=12 30/27=13 3/27=13 1/9