Составьте краткое условие и решите задачу

Разница между длиной и шириной прямоугольника равна 240 м, причем длина составляет третью часть периметра прямоугольника равного 1440 м. Вычислите площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:07
    0
    B-a=240

    b=1440/3=480

    a=b-240=480-240=240

    S=a·b=240·480=115200

    Ответ: 115200