Маша купила 5 ложек и 8 вилок по одинаковой цене. За ложки она заплатила 100 рублей. Сколько стоили вилки?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:40
    0
    100:5=20 руб

    8*20=160 руб

    ответ: 160 рублей цена вилок
  2. 20 января, 18:38
    0
    1) 100 : 5 = 20 (р.) - стоит 1 ложка

    2) 20 * 8 = 160 (р.) - стоят 8 вилок

    Ответ: 160 рублей