Составь задачу на зависимость между длиной и шириной прямоугольника площадью 36 см в кв какая величина постоянная. какая зависимость между длиной и шириной прямоугольника. составьте пропорцию

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:12
    0
    2012-09-30T19:00:51+00:00

    площадь S=a*b, где a и b длина и ширина прямоугольника соответственно

    по условию

    36=а*b, отседва

    а=36/b

    b=36/a