Их трех чисел, обратно пропорциональных числам 2/3; 1/6 и 3/8, разность второго и третьего равно 14,7. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:44
    0
    Числа обратно пропорциональные числам 2/3, 1/6, 3/8 равны: 3 х/2; 6 х; 8 х/3; по условию: 6 х - 8 х/3=14,7; 18 х-8 х=14,7*3; х=44,1:10=4,41; первое число равно 3 х/2=3*4,41/2=6,615; второе число равно 6 х=6*4,41=26,46; третье число равно 8 х/3=8*4,41/3=11,76;