Из трех чисел обратно пропорциональных числам 1; 2,5 и 4, сумма первого и третьего числа равна наименьшему трехзначному числу. найдите сумму этих чисел. а) 128 б) 132 с) 144 д) 122

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:56
    0
    X+1x/2.5 + 1x/4 = 1.65x

    x + 0.25x = 100 (наименьшее трехзначное) x = 80

    1.65 * 80 = 132