Составь задачу на зависимость между длиной и шириной прямоугольника площадью 36 см какая велечена постоянная

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:00
    0
    P=4a = > a = p/4 = 36/4 = 9 - сторона квадрата

    S=a^2 = 9*2 = 81 см^2 - его площадь

    S = ab = > b = S/a - а - длина проямоуг, b - ширина. S - площадь

    b = 81/27 = 3 см