Разность между длиной и шириной прямоугольного участка 240 см, причем длина составляет в 3 раза меньше периметра, равного 1440 м. Вычислите площадь данного участка. Ответ дайте в арах.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:33
    0
    Пусть ширина - a, длина - b. Тогда:

    1) b-a=240

    2) 3b=P, т. е. 3b=1440

    b=480

    3) 480-a=240

    a=240

    4) S=240*480=115200 см^2

    5) 115200=1.152 ар (100000 см^2=1 ар)
  2. 25 августа, 22:56
    0
    Длина=1440/3=480

    ширина=480-240=240

    площа 240*240=57600=576 а