Сумма двух чисел равна 45,7. Одно из чисел больше другого на 21,3. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:39
    0
    Пусть первое число=х, тогда второе=х+21,3. Составляем ур-е х+х+21,3=45,7 2 х=-21,3+45,7 2 х=24,4 х=12,2 12,2-первое число х+21,3=12,2+21,3=33,5-второе число