Даны комплексные числа: z1=2+I, z2=3i-1, найти: z1+z2; z2-z1; z1-z2; z1*z2; z1/z2; z2/z1. Построить график

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:11
    0
    z1 = 2+i

    z2 = - 1+3i

    z1+z2 = 1+4i

    z1-z2 = 3-2i

    z1*z2 = - 5+5i

    z1/z2 = (1-7i) / 10

    z2/z1 = (1+7i) / 5

    График чего строить? Нанести эти точки на координатную плоскость?