Точка K отрезка AB, равного 12, расположена на 5 ближе к A, чем к B. Найдите AK и BK.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:39
    0
    AK-X

    BK-X+5

    X+5+X=12

    2x=12-5

    2x=7:2

    x=3,5 (см) - AK

    BK=3,5+5=8,5 (см)