Поле площадью 800 м в квадрате разделили на корты площадью 90 м в квадрате каждый и еще оставили дорожку площадью 80 м вквадрате. сколько кортов получилось. решить задачу с помощью уровнения с условием

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:51
    0
    Пусть квадратов будет х штук, тогда умножаем площадь одного квадрата на число квадратов и прибавляем оставшуюся площадь, то получим общую площадть, то есть:

    90 х + 80 = 800

    отсюда

    90 х = 720

    х = 720/90 = 8 квадратов.