Помогите с уравнением

-х+2 (7-9 х) = х-4

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:42
    +1
    1) Раскроем скобки - х + 14 - 18 х = х - 4

    2) перенесём все числа с х в одну сторону, а бес х в другую - х - 18 х - х = - 4 - 14

    3) Упростим - 20 х = - 18

    4) Выразим х: х = - 18 / - 20

    х = 9/10

    Ответ: х = 9/10
  2. 26 октября, 18:45
    +1
    -х+2 (7-9 х) = х-4

    -x+14-18x=x-4

    -19x-x=-18

    -20x=-18

    x=0,9