1) расстояние между двумя городами 24 км. Первый пешеход проходит его за 6 часов. Второй - за 12 часов. Через сколько часов встретятся два пешехода, если они выйдут из этих городов одновременно навстречу друг другу?

2) Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая ехала 5 часов и проехала на 180 км меньше, чем вторая, которая была в пути 8 часов. Сколько километров проехала каждая машина?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:25
    0
    1) 24: (24:6) + (24:12) = 4 (ч)

    Ответ: через 4 часа.

    2) 180: (8-5) * 5=300 (км)

    180: (8-5) * 8=480 (км)

    Ответ: 300 и 480 км.