Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая ехала 5 часов, проехала на 180 км меньше, чем вторая, которая была в пути 8 часов. Сколько км ехала каждая машина?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:44
    0
    за 8-5=3 часа машина проехала 180 км

    180/3=60 км/ч скорость машины

    5*60=300 км проехала 1 машина

    60*8=480 км проехала вторая
  2. 15 сентября, 14:49
    0
    1) 8-5=3 часа - разница

    2) 180:3=60 км/ч - скорость

    3) 60*5=300 км - проехала 1 машина

    4) 60*8=480 км - проехала 2 машина