В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:05
    0
    Трехколёсных Х; двухколёсных (12 - Х) велосипедов

    3 х + 2 (12 - Х) = 27

    3 х + 24 - 2 х = 27

    Х = 27 - 24

    Х = 3

    Ответ 3 трехколёсных велосипеда