В первом боченке 61 кг меда. Когда из него взяли 13 кг, в нем оталось на 6 кг мерьше, чем во втором. Сколько килограммов меда во втором боченке?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:28
    0
    1) 61-13=48 (кг) - осталось меда в первом бочонке.

    2) 48+6=54 (кг) - во втором бочонке.

    Ответ: 54 килограмма меда во втором бочонке.