В магазине имеется 2 боченка сельдерей одного сорта. Стоимость сельдерей в одном боченке равна 1734 р., а во втором - 2176 р., причем во втором боченке сельдерей на 13 кг больше, чем в первом. Определи массу сельдерей в каждом боченке.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:58
    0
    2176-1734=442 (рублей за 13 кг)

    442/13=34 (р за 1 кг)

    1734/34=51 кг в первом блченке

    2176/34=64 кг во втором
  2. 29 мая, 14:18
    0
    1 й боченок равен 51 килограмм, 2 й боченок равен 64 килограмма