Купили 4 кг яблок и 1 кг мандарин. За всю покупку уплатили 290 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок если 1 кг мандарин стоит 70 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:09
    0
    1) 290-70=220 (р) - осталось денег, когда купили один кг мандарин.

    2) 220:4=55 (р) - один кг яблок

    Ответ: 55 рублей кг яблок
  2. 5 февраля, 00:30
    0
    1) 290-70=220 (р) - стоят 4 кг яблок

    2) 220:4=55 (р)

    Ответ: 55 рублей стоит один кг яблок