Библиотеке нужно переплести 1200 книг первая мастерская Может переплести это количество книг за 3 дня а вторая за 6 дней За сколько дней переплетают 1200 книг об эрасте если будут работать вместе

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:43
    0
    1) 1200:3=400 (книг) - 1 мастерская за 1 день

    2) 1200:6=200 (книг) - 2 мастерская за 1 день

    3) 400+200=600 (книг) - сделают мастерские за 1 день.

    4) 1200: 600 = 2 (дня) - будут переплетать книги

    Ответ: 2 дня
  2. 19 ноября, 23:20
    0
    1) 1200 : 3 = 400 книг/день производительность первой мастерской

    2) 1200 : 6 = 200 книг/день производительность второй мастерской

    3) 400 + 200 = 600 книг/день общая производительность мастерских

    4) 1200 : 600 = 2 дня за столько дней переплетут обе мастерские работая вместе

    или так можно

    1) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 общая производительность мастерских

    2) 1 : 1/2 = 1 * 2 = 2 дня