У мальчика было 7 яблок. 2 Яблока он отдал девочке, а 3 маме. После этого девочка отдала 2 яблока маме, а мама вернуло одно мальчику. Сколько яблок стало у мальчика?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:45
    0
    7-2=5 яблок осталось у мальчика после того, как он отдал 2 яблока девочке.

    5-3=2 яблока осталось у мальчика после того, как он отдал 3 яблока маме.

    2+1=3 яблока стало у мальчика.