Библиотеке нужно переплести 1200 книг первая мастерская Может переплести это количество книг за 3 дня а вторая за 6 дней За сколько дней переплету 1200 книг Оби мастерские если будут работать вместе

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:02
    0
    первая работает со скоростью 400 книг в день

    вторая 200 книг в день.

    400+200=600

    600:2 = 300 книг в день

    1200 : 300 = 4 дня

    ответ: бригадам понадобится 4 дня
  2. 25 июля, 21:13
    0
    1) 1200/3=400 (кн) - первая группа за день.

    2) 1200/6=200 (кн) - вторая группа за день

    3) 400+200=600 (кн) - за день обе группы.

    4) 1200/600=2 (дня)