В 9 ч от пристани вверх и в низ по реке отошли два катера и в 12 ч остановились. на каком росстоянии оказались катера друг от друга, если их скорости были 35 км/ч и 37 км/ч? решить двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:13
    0
    12-9=3 ч-находились в пути.

    35 км/час*3 час=105 км-проплыл первый катер

    37 км/час*3 час=111 км-проплыл второй катер.

    111 км+105 км=216 км-растояние между катерами

    второй способ:

    12-9=3 ч

    (37*3) + (35*3) = 216 км