Туристичний за три дня прошол 48 км. В первый день преодолел 25 % всего пути. Путь, что был пройден за первый день, составляет 80% расстояния, которое было пройдено за второй день. Какое расстояние преодолел туристов за третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:54
    0
    60% = 3/5

    Пусть в первый день туристы прошли х км. Тогда во второй день они прошли 3/5*х км., а в третий день они прошли 4/5*х км. Составим уравнение:

    48 = х + 3/5*х + 4/5*х

    48 = 12/5*х

    х = 48 / 12/5 = 48/2,4 = 20.

    1 день - 20 км.

    2 день - 3/5*20 = 12 км.

    3 день - 4/5*20 = 16 км.

    Как - то так
  2. 28 апреля, 07:00
    0
    48:8•3=18 км в первый день

    18:9•5=10 км за 2 день

    48-18-10=20 км