Помогите решить задачу?

Катер прошёл 54,9 км по течению реки и 60,49 км против течения. На сколько минут дольше шёл катер против течения, чем по течению если скорость катера в стоячей воде равна28,4 км/ч, а скорость течения 2,1 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:52
    0
    28,4 км/ч+2,1 км/ч=30,5 км/ч скорость катера по течению

    54,9 км: 30,5 км. ч=1,8 мин шел катер по течению

    28,4-2,1=26,3 км / скорость катера против течения

    60,49:26,3=2,3 мин. шел катер против течения

    2,3-1,8=0,5 мин

    ответ: на 0,5 мин катер шел дольше против течения