Ширина участка 3 м 8 дм, а длина 5 м узнай периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:52
    0
    Для удобства переведём все величины в сантиметры:

    3 м 8 дм=380 см

    5 м=500 см

    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    P - периметр

    S - площадь

    a - длина

    b - ширина

    P = (380+500) * 2=880*2=1760 (см) = 17 м 6 дм

    S=380*500=190000 (cм в квадрате) = 19 (м в квадрате)
  2. 30 апреля, 01:40
    0
    Для начала давайте переведём все величины в дециметры.

    3 м 8 дм = 38 дм

    5 м = 50 дм

    Р = 50 * 2 + 38 * 2

    Р = 100 + 76

    Р = 176 дм

    S = 50 * 38

    S = 1900 дм2

    Ответ: площадь равна 1900 дм2, периметр равен 176 дм ...

    Удачи)