3 (x-6) - 7x=5x-27 2,5:22,5 = (x-0,8) : 36

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:37
    0
    3 (x-6) - 7x=5x-27

    3 х - 18 - 7 х = 5 х - 27

    3 х-7 х-5 х=-27+18

    -9 х=-9

    х=1

    2,5:22,5 = (x-0,8) : 36

    х-0,8 = 2,5 * 36 : 22,5

    х - 0,8 = 36 : 9

    х - 0,8 = 4

    х=4+0,8

    х=4,8