У покупателя было 4560 рублей. в кондитерском отделе он потратил 24% от всех денег, в мясном 32%всех денег, а в хозяйственном-14%всех денег. сколько осталось денег у покупателя.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:29
    0
    4560 - (24%+32%+14%) = 1368
  2. 30 ноября, 15:52
    0
    сумируем проценты которые покупатель потратил от всех денег - будет 70 процентов.

    сосавляем пропорцию 4560*70:100=3192.-это деньги потраченные покупателем.

    отнимаем от всех денег ту сумму которую он потратил 4560-3192=1368