Школьники собрали 86 тонн металлолома, в 2 раза больше, чем макулатуры. решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:24
    0
    Макулатуры они собрали?, но в 2 раза меньше, чем (стрелочка вниз)

    Металлолом - 86 тонн

    Решение

    х*2=86

    х=86/2

    х=43 (тонны)
  2. 25 июля, 10:25
    0
    86:2=43 (т)

    Ответ: школьники собрали 43 тонны макулатуры.