Сумма второго и пятого членов убыв. геометрической прогрессии (yn) равна 84, а произведение третьего и четвертого 243. Найдите первый член этой прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:12
    0
    B1*q+b1*q^4=84

    b1*q^2*b1*q^3=243

    q<1

    Откуда q=1/3 b1=243