Найдите число, 60% которого составляет число 84.

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:18
    0
    60%/100%=84/x x-число

    84*100%/60%=x=140

    Ответ: 140
  2. 30 марта, 12:08
    0
    Пусть х есть задуманное число, тогда х составляет 100%

    раз 84 составляет 60%, тогда смело составляем пропорцию

    84/60=х/100

    х=84/60*100=140