Решите задачу. Если можешь сделай краткую запись.

В 5 корзинах по 7 кг клубники, а в 4 корзинах по 8 кг малины. На сколько больше клубники, чем малины.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:07
    0
    5*7=35 кг - клубники

    4*8=32 кг - малины

    35-32=3 кг (разница)
  2. 5 июля, 09:27
    0
    5*7=35 кг клубники

    4*8=32 кг малины

    35-32=3 кг

    Ответ: Клубники больше малины на 3 кг.