В 5 корзинах по 7 кг клубники, а в 4 корзинах по 8 кг малины.

На сколько больше клубники, чем малины?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:16
    0
    1) 5*7=35 (кг) - клубника

    2) 4*8=32 (кг) - малина

    3) 35-32=3 (кг) - разница
  2. 26 октября, 17:42
    0
    5*7=35

    4*8=32

    35-32=3 кг

    ответ: на 3 кг больше