Решите уравнение: 3x=15; 4x-2=14; 3x+x+2=18; 3x-12=x

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:52
    0
    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    Проверка

    3*5=15

    15=15

    4 х-2=14

    4 х=14+2

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    Проверка

    4*4-2=14

    14=14

    3 х+х+2=18

    4 х+2=18

    4 х=18-2

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    Проверка

    3*4+4+2=18

    18=18

    3 х-12=х

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    Проверка

    3*6-12=6

    18-12=6

    6=6
  2. 30 июля, 18:48
    0
    3x=15 4x-2=14 3x+x+2=18 3x-12=x

    x=15:3 4x=14+2 4x=18-2 3x-x=12

    x=5 4x = 16 4x = 16 2x=12

    x=16:4 x=16:4 x=12:2

    x=4 x 4 x=6