Периметр прямоугольника равен 18 см а одна из него сторон равна 5 см найдите вторую сторону этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:24
    0
    18 - (5*2) = 8 (см) вторая сторона

    Ответ 8 см.
  2. 24 декабря, 08:42
    0
    1) 5*2=10 (см) - сумма двух сторон;

    2) 18-10=8 (см) - сумма других двух сторон;

    3) 8:2=4

    Ответ: одна сторона прямоугольника равна 4 см.